Новости

Муниципальные депутаты приняли участие в осмотре стройплощадки станции метро «Нагатинский Затон»

21/06/2022
Фото: страница Романа Винокурова в социальных сетях

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящуюся станцию Большой кольцевой линии метро «Нагатинский Затон» в понедельник, 20 июня.

В рабочей встрече по вопросам возведения транспортно-пересадочного пункта активное участие приняли депутаты муниципального округа Нагатинский Затон.

Мэр города оценил готовность восточного участка БКЛ как достаточно высокую — 93 процента. Ожидается, что Большая кольцевая линия метро заработает в полном объеме уже в следующем году, обеспечив шаговую доступность метро еще миллионам москвичей.

Также обсудив с депутатами муниципального округа Нагатинский Затон ход строительства, Сергей Собянин сказал, что для удобства передвижения жителей близлежащего микрорайона в план планировки включили возведение пешеходного моста через Нагатинский Затон, из ЖК «Ривер-парк» на улицу Коломенская.

— Шаговая доступность метро — не единственный подарок жителям района. Многие уже наверное заметили, что здесь ведут масштабные работы по благоустройству улиц Коломенская, Затонная и Речников. Все мы жители, Нагатинского Затона, любим и ценим красоту и комфорт нашего района. Поэтому работа, ведущая к улучшению этих параметров, приносит только позитивные эмоции, — прокомментировал депутат муниципального округа Нагатинский Затон Роман Винокуров.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора