Новости

Активисты проекта «Московское долголетие» посетили экскурсию на «Добром автобусе»

29/06/2022
Активисты проекта «Московское долголетие» посетили экскурсию на «Добром автобусе». Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Активисты клубных объединений Центров московского долголетия 27 июня посетили автобусную экскурсию в Новоспасский Ставропигиальный мужской монастырь. Мероприятие состоялось в рамках социального проекта «Добрый автобус».

Москвичи серебряного возраста из разных ТЦСО, в том числе из района Нагатинский Затон, под руководством служителя и профессионального экскурсовода прослушали рассказ об истории создания монастыря, смогли приложиться к иконам и поставить свечи.

Отметим, что маршруты и площадки проекта «Добрый автобус» обновили. Теперь экскурсии будут проводить по особо востребованным музеям, монастырям, общественных пространствах, а также местам, куда сложно добраться самостоятельно. Среди новых площадок — Дом-музей Константина Станиславского, «Москвариум» на Выставке достижений народного хозяйства и косметическая фабрика «Свобода».

Чтобы стать частью проекта «Добрый автобус» и записаться на бесплатные занятия в проект «Московское долголетие» необходимо обратиться в ТЦСО «Коломенское» по адресу: улица Коломенская, дом №5, строение 3. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте учреждения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора