Новости

Собянин: Новая Москва не имеет себе равных в России по темпам развития

01/07/2022
На фото Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин представил основные достижения в Троицком и Новомосковском административных округах столицы за последние десять лет.

Территория Новой Москвы за это время значительно преуспела в развитии. Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», на данный момент эти административные округа Москвы не имеют равных в России по темпам развития социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

— Десять лет работы — это восемь станций классического метро, линия наземного метро второго Московского центрального диаметра и 340 километров дорог, включая крупнейшие магистрали: фактически заново построенное Калужское шоссе и трассу Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе, которая станет дублером Московской кольцевой автомобильной дороги, — сообщил Сергей Собянин.

Мэр Москвы также поздравил жителей ТиНАО с юбилеем присоединения к столице на своем персональном сайте.

Добавим, что в честь праздника с 1 по 10 июля на Манежной площади и переходе на площадь Революции пройдет фестиваль «10 лет. Новая Москва». Гостей ждет обширная культурно-гастрономическая программа. Сергей Собянин пригласил горожан присоединиться.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора