Новости

Летний лагерь: психолог Семейного центра «Берегиня» поделилась советами с родителями

07/07/2022
Летний лагерь: психолог Семейного центра «Берегиня» поделилась советами с родителями. Фото: pixabay.com

Сотрудник Семейного центра «Берегиня» 7 июля поделилась с родителями информацией о том, что нужно сделать перед отъездом ребенка в летний оздоровительный лагерь.

Психолог социальной организации Алина Копылова порекомендовала для начала провести с ребенком беседу о том, как избежать конфликтных ситуаций и проблем в отряде. По словам специалиста, это поможет ему легче адаптироваться в незнакомой среде. Также стоит обговорить время, в которое вы будете созваниваться, и объяснить про определенные правила и распорядок дня, которые нужно будет соблюдать.

— Если в лагере ребенок начинает скучать по дому, стоит напомнить ему, что семья его любит, а также узнать, что именно ему не нравится. В случае, если ребенку длительное время некомфортно в лагере, стоит предложить забрать его через 3-5 дней. Возможно, у него просто сложный адаптационный период, который за эти дни завершится, — рассказала Алина Копылова.

Специалист также отметила, что родителям нужно помочь пережить опыт самостоятельной жизни ребенка, поговорить и обсудить трудности, которые возникают на смене.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора