Новости

Квиз на знание истории района прошел в Нагатинском Затоне

12/07/2022
Фото: страница Юлии Быковой в социальных сетях

Увлекательный квиз «Знатоки района» провела для юных жителей района команда студентов московских вузов и активистов столичного Центра развития в рамках одноименного просветительского проекта. Главной целью игры стало знакомство жителей Москвы с уникальными фактами об их районе, а также организация досуга для посетителей разных возрастов.

В ходе проведения квиза участники активно выполнили задания викторины, попутно узнав много нового из истории Нагатинского Затона. После прохождения испытаний организаторы устроили ребятам настоящий праздник с детской анимацией и танцевальным флешмобом, розыгрышем призов с символикой проекта.

— «Знатоки района» — студенческий образовательно-просветительский проект для жителей столицы об истории, достопримечательностях и интересных фактах районов Москвы. Встречи проходят в парках, скверах и других популярных общественных местах, благоустроенных по программе «Мой район», то есть в шаговой доступности от места жительства. На таких мероприятиях жители могут обменяться книгами и домашними растениями со своими соседями на буккроссинге и цветочном свопе, а также зарядиться молодежным задором или найти новых друзей, — отметила депутат муниципального округа Нагатинский Затон Юлия Быкова.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора