Новости

Призывная комиссия района Нагатинский Затон завершила свою работу

15/07/2022
Фото: Валерий Гук

Весенняя призывная кампания в районе Нагатинский Затон, как и по всей России, завершилась 15 июля. В Объединенном военном комиссариате Даниловского района состоялось заключительное заседание призывной комиссии в минувшую среду, 13 июля.

Как рассказала корреспонденту интернет-газеты «Нагатинский затон» председатель призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон Елена Кокурина, район показал достаточно высокий уровень организации весеннего призыва.

— Все запланированные мероприятия по призыву провели в установленный срок. План призыва граждан в Вооруженные силы РФ в районе Нагатинский Затон выполнен в полном объеме и с хорошим качеством. Большая часть ребят отправилась отдавать долг Родине в частях и соединениях Центрального военного округа. Конечно, в ходе призыва учли пожелания призывников по родам войск. Кроме того, в эту призывную кампанию многие ребята, как правило из числа студентов и уже квалифицированных выпускников учебных заведений, стремились пройти через научные роты. Служба в этих подразделениях дает ребятам возможность совершенствоваться в профессии, получить новые навыки для развития, — отметила Елена Кокурина.

Также председатель призывной комиссии подчеркнула, что весенний призыв никак не был связан с событиями на Украине, а число призванных граждан не превысило нормы прошлых лет. Напомним, срочники не подлежат отправке в район проведения специальной военной операции. В ней участвуют только военнослужащие-контрактники.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора