Новости

Доступная среда на контроле депутатов: комиссия проверила социальные учреждения района

18/07/2022
Фото: страница Юлии Быковой в социальных сетях

В Нагатинском Затоне активисты партпроекта «Единая страна – доступная среда» проверили социальные учреждения на предмет доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья в понедельник, 18 июля.

Среди объектов мониторинга — Городская поликлиника №67, почтовое отделение «Москва 639» и Отдел социальной защиты населения района Нагатинский Затон.

В мониторинге приняли участие депутат Московской городской Думы Ольга Мельникова, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Юлия Быкова, а также москвичка, которая не имеет физической возможности передвигаться самостоятельно.

Вместе с активистами проекта народные избранники проверили, есть ли в указанных выше учреждениях таблички и плиты Брайля, соответствуют ли длина и угол пандуса нормам, могут ли инвалиды без посторонней помощи ориентироваться внутри социальных объектов.

— Главная цель проекта — поддержка и интеграция в общество людей с особенностями здоровья. Подводя итог мониторинга социальных объектов, могу сказать, что в целом помещения учитывают особенности людей с инвалидностью, все соответствует регламентным нормам, — отметила депутат муниципального округа Нагатинский Затон Юлия Быкова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора