Новости

Участники проекта «Московское долголетие» посетили репетицию к большому концерту

25/07/2022
Участники проекта «Московское долголетие» посетили репетицию к большому концерту. Фото: официальный сайт ТЦСО «Царицынский»

Репетиция сводного хора участников программы «Московское долголетие», который выступит в преддверии Дня города, состоялась в Концертном зале «Измайлово». Итогами встречи поделились 22 июля.

Москвичи «серебряного возраста» из разных Территориальных центров социального обслуживания, в том числе из района Нагатинский Затон, под руководством главного хормейстера исполнили разученный ранее материал, а также достигли баланса звучания хоровых партий. Это вторая по счету встреча, где собираются все исполнители. Отдельными группами участники репетируют в столичных парках дважды в неделю и разучивают концертный репертуар.

В программе задействовано около 700 участников проекта. В команду хора вошли как начинающие, так и опытные музыканты. Они не первый год посещают занятия вокалом в «Московском долголетии».

Главная уникальность встреч — «долголеты» не только осваивают приемы и техники хорового пения, но и изучают основы сольфеджио. На данный момент открыто 35 групп. Узнать подробности можно на официальном сайте ТЦСО «Коломенское».

Метки: , , , ,

Выбор редактора