Новости

Копилка добрых дел: ученики школы №1770 все лето помогают приютам для бездомных животных

09/08/2022
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Очередная благотворительная акция в поддержку бездомных животных «Мохнатый друг» завершилась в школе №1770 района Нагатинский Затон во вторник, 9 августа.

Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

В течение всех летних месяцев учителя и учащиеся учебного учреждения приносили корма, лекарства, игрушки, лотки для еды и воды, лежаки, чтобы передать в помощь приюту и реабилитационному центру для уличных животных «Лохматая душа», расположенному в городе Чехов, Московской области.

В ответ участники акции получили письмо от организатора частного приюта с благодарностью в адрес директора школы Михаила Горемыкина, учителя русского языка и литературы Марины Гамазковой, а также учеников и их родителей.

Также волонтеры и учителя школы №1770 в очередной раз посетили столичный благотворительный приют для бездомных животных «Альма», захватив для хвостатых подарки. Для своих гостей работники приюта провели экскурсию по территории и познакомили ребят с новыми питомцами.

— Дети общаются с животными, что воспитывает в них ответственность и доброту, любовь и заботу. На родителях и воспитателях лежит большая ответственность за то, чтобы привить детям любовь к животным, научить заботиться о них. На это и направлены благотворительные акции, которые проводятся в нашей школе периодически, — отметил директор учебного учреждения и депутат МО Нагатинский Затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора