Новости

Анастасия Ракова: в Москве все детские поликлиники перешли исключительно на электронные медкарты

10/08/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото предоставлено пресс-службой Комплекса социального развития Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что все детские поликлиники столицы перешли на использование исключительно электронных медицинских карт.

Такое решение приняли, исходя из пожеланий родителей и медицинских работников. Все необходимые данные теперь находятся в электронной карте пациента в структурированном формате, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

— Мы завершили важный этап перехода к цифровой поликлинике будущего. Еще несколько лет назад врачам приходилось искать информацию вручную в бумажных картах, а теперь можно полностью сконцентрироваться на осмотре жителей Москвы и общении с ними, — отметила Анастасия Ракова.

Стоит отметить, что электронные медкарты содержат результаты исследований, а также поставленные ранее диагнозы и многое другое. Жителям Москвы теперь можно не переживать за потерю карты или за то, что она испортится.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора