Новости

Собаки ищут дом: «Симоновка» пригласила жителей района принять участие в благотворительной выставке

17/08/2022

Библиотека №162 имени Константина Симонова продолжает оказывать информационную поддержку столичным приютам для бездомных животных. Так, в рамках библиотечного культурно-благотворительного проекта «Дай, Джим, на счастье лапу мне…» «Симоновка» пригласила жителей района принять участие в благотворительной выставке.

Проект «Домой», запуск которого приурочили ко Всемирному дню бездомных животных, пройдет 20 августа с 12:00 до 17:00 на Даниловской мануфактуре по адресу: Москва, Варшавское шоссе, дом №9, строение 1Б, Даниловская мануфактура, корпус «Кноп».

Более 120 собак и кошек из муниципальных и частных приютов соберутся здесь в надежде приобрести свой дом. Все животные здоровы, социализированы, стерилизованы (по возрасту) и доброжелательны. Понравившегося пушистого друга можно будет забрать совершенно бесплатно по договору ответственного содержания. Для его заключения при себе необходимо иметь паспорт.

Также на выставке откроется пункт сбора корма для приюта «ЗооОстровок». Все посетители смогут получить бесплатные консультации ветеринара, зоопсихолога, узнать об информационном проекте «Кошки не птицы» и принять участие в экологической программе «Экософия», а для детишек проведут «уроки доброты».

— Именно такие акции — это самые важные уроки доброты, направленные на воспитание молодежи. Когда дети с ранних лет видят, что нужно помогать четвероногим, из них вырастают хорошие мамы и папы. Данную выставку проведут на народные средства, то есть у проекта нет ни спонсора, ни грантов. Животные надеются только на нас, людей. Знаю не понаслышке, что в организацию мероприятия вложили всю душу, поэтому, чтобы его поддержать, мы приглашаем всех жителей района посетить выставку и посильно помочь хвостатым, пусть даже своим присутствием и общением с ними, — сказала директор библиотеки, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Татьяна Шишкова.

Следует отметить, что «Симоновка» регулярно принимает участие в благотворительных мероприятиях, помогая с их организацией и проведением, осуществляет в районе сбор средств для четвероногих, занимается волонтерской деятельностью. Также библиотека активно реализует информационную помощь и тесно сотрудничает с приютами для бездомных животных «Бирюлево», «Кожухово», «Печатники», «Щербинка». В разработанном сотрудницей «Симоновки» культурно-благотворительном проекте «Дай, Джим, на счастье лапу мне…» есть также возможность подключения не регламентируемого количества учреждений культуры и образования, направленных на привлечение их внимания к проблемам бездомных животных. К «Симоновке» уже присоединились такие структуры, как управы районов Нагатинский Затон, Бирюлево Западное, Центр досуга «Мир молодых», различные творческие деятели и множество других неравнодушных организаций района.

Фото: Валерий Гук

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора