Новости

Фестиваль славянского искусства пройдет на территории «Коломенского»

19/08/2022
Фестиваль славянского искусства пройдет на территории «Коломенского». Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» пройдет 27 августа на территории музея-заповедника «Коломенское».

В этом году темой главного события культурной жизни столицы станет Год культурного наследия народов России, а также 875-летие Москвы.

В рамках мероприятия все желающие смогут посетить потешные бои, выставку вооружений и снаряжений времен Петра I, ярмарку ремесел, а также гастрономические мастер-классы и многое другое.

— Помимо масштабной развлекательной программы, «Русское поле» известно тем, что всякий раз удивляет гостей рекордами и конкурсами. На предстоящем фестивале приготовят рекордное количество каши по рецептуре 1147 года. Также пройдет конкурс поваров «От селянки до солянки 5 веков», приуроченный к 475-летнему юбилею упоминания солянки в книге рецептов «Домострой», — сообщили в пресс-службе Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Отметим¸ что на фестивале пройдет и гала-концерт с участием известных отечественных исполнителей и хоровых коллективов России. Завершится праздник красочным фейерверком и исполнением популярной песни «Я русский».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора