Новости

Мастер-класс от мультидисциплинарного художника пройдет в музее-заповеднике «Коломенское»

24/08/2022
Мастер-класс от мультидисциплинарного художника пройдет в музее-заповеднике «Коломенское». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В рамках выставки «Стул’Я. История стула в 12½ главах» 26 августа в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет мастер-класс «300 спартанцев. Взгляд сквозь время».

Творческое занятие проведет мультидисциплинарный художник и режиссер Андрей Мухин. Эксперт подробно расскажет принципиальное отличие комикса от прозаического повествования.

— На встрече гости узнают о том, какие правила создания захватывающих историй остались неизменными со времен Геродота, а также когда лучше строго следовать историческим фактам, а когда нужно включать авторскую фантазию, — сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Отметим, что 27 августа состоится кураторская экскурсия с историком Михаилом Юшкевичем. Он расскажет участникам об идеях композиции выставки и ее особенностях.

Мастер-класс начнется в 19:00. Для участия необходимо приобрести входной билет на выставку и зарегистрироваться по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора