Новости

Педагоги школы №1527 вернулись из пешего туристического похода по Прибайкалью

26/08/2022
Педагоги школы №1527 вернулись из пешего туристического похода по Прибайкалью. Фото: страница школы №1527 в социальных сетях

Сотрудники школы №1527 рассказали 25 августа об участие педагогов образовательного учреждения в пешем спортивном туристическом походе 1 категории сложности по Прибайкалью.

Учителя Алексей Ромейко и Вадим Киреев разработали план маршрута в составе группы студентов туристического клуба Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Педагоги прошли путь из Иркутска по самым интересным достопримечательностям Байкала.

Как сообщили на официальной странице учреждения в социальных сетях, для педагогов это был не первый туристический опыт. Вадим Киреев выполнял в группе обязанности медицинского работника, а Алексей Ромейко являлся руководителем категорийного похода.

Сотрудники отметили, что с сентября в школе педагоги начнут занятия туристического кружка для всех желающих воспитанников. После успешных занятий ученики смогут отправиться в горы или посетить другие достопримечательности страны под руководством опытных учителей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора