Новости

Урок от кинологов для всех любителей хвостатых прошел в районе

31/08/2022
Фото: страница Татьяны Шишковой в социальных сетях

Кинологический мастер-класс для собаководов района прошел в Нагатинском Затоне во вторник, 30 августа.

«Кинологический фристайл» и «Дисциплинарный курс» состоялись по адресу: улица Затонная, дом №22 на площадке для выгула питомцев. Мероприятие прошло при поддержке правительственной программы «Мой район».

На занятии кинологи рассказали заводчикам, как воспитать собаку правильно, чтобы она стала источником спокойствия и радости, а не стресса. Также все интересующиеся узнали, почему питомец не выполняет команды, какие основные ошибки хозяев встречаются при дрессуре животного, топ-4 команд, которые могут нанести вред, и многое другое. Любители животных смогли проконсультироваться и по поводу правильного содержания и ухода за своими любимцами.

— Каждую собаку, независимо от породы, нужно воспитывать. Чем раньше она начала учиться, тем проще и легче ей будет получать новые навыки. Если щенок тренируется с младенчества, то он в первую очередь учится учиться — и дальше ему будет легче осваивать новые навыки. Подобные мастер-классы позволяют сделать совместную жизнь человека и собаки более комфортной. Занятие прошло результативно, все жители района, кто принял участие, остались довольны, — сказала депутат МО Нагатинский Затон Татьяна Шишкова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора