Новости

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели мероприятие по безопасности дорожного движения

31/08/2022

 

Инспектора по пропаганде Отдела ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с администрацией ГБУ ЦССВ «Возрождение» провели круглый стол с воспитанниками центра на тему «Безопасность несовершеннолетних на проезжей части в рамках акции «Снова в школу».

В самом начале встречи дети просмотрели короткометражный документальный фильм на тему соблюдения несовершеннолетними Правил дорожного движения, где рассказывалось о правилах поведения детей на дороге и о возможности наступления трагических последствий в случае их несоблюдения. После просмотра все участники «круглого стола» приступили к обсуждению просмотренного материала. Ребята активно высказывали свое мнение об увиденном, соглашаясь с тем, что соблюдение элементарных мер безопасности на дороге, поможет сохранить пешеходам жизнь и здоровье. Разобрали причины, способствующие дорожно-транспортных происшествий. Администрация центра, так же согласились с выводами, сделанными ребятами от необычной встречи с инспекторами ГИБДД.

В конце встречи учащиеся сообщили, что сделали выводы после просмотра и обсуждения фильма и пообещали инспекторам ГИБДД быть внимательными, соблюдать Правила дорожного движения. Полицейские подарили ребятам сувенирную продукцию, связанную с детской безопасностью на дороге.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора