Новости

Первоклассников из многодетных семей района Нагатинский Затон порадовали полезными подарками к 1 сентября

01/09/2022
Фото: Валерий Гук

Более двух десятков школьных ранцев с полным комплектом канцелярских принадлежностей передали первоклассникам из многодетных и семей муниципальные депутаты Нагатинского Затона совместно с руководством управы района. Десять семей получили подарки в торжественной обстановке в конференц-зале аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон во вторник, 30 августа.

Глава управы Ирина Джиоева и глава муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Львов поздравили первоклашек с началом учебного года и искренне поблагодарили собравшихся многодетных родителей за мужество и терпение, проявленные в решении создать большую семью, и пожелали им успехов, благополучия и крепкого здоровья.

Фото: Валерий Гук

Дети с интересом рассматривали новенькие школьные принадлежности и ранцы, а родители благодарили представителей местной власти. Всю неделю перед 1 сентября по программе благотворительной акции «Собери ребенка в школу» парламентарии и организации помогали в подготовке к новому учебному году.

— Когда в многодетной семье три и более детей одномоментно идут в школу, некоторые в первый класс, некоторые в старшие классы, но тем не менее и рюкзаки нуждаются в замене, то это финансово бывает очень сложно. Только все вместе мы можем помочь ребятам вооружиться необходимым арсеналом принадлежностей, чтобы они могли полноценно включиться в учебный процесс. Считаю, что участие в акции — прежде всего показатель неравнодушия и готовности к взаимовыручке всех жителей района, — отметил глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

Фото: Валерий Гук

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора