Новости

Депутаты согласовали место размещения ярмарки выходного дня в 2023 году

02/09/2022
Фото: Валерий Гук

В следующем году ярмарка выходного дня в районе Нагатинский Затон будет работать по прежнему адресу. Согласование проекта перечня ярмарок выходного дня на 2023 год обсудили парламентарии местного самоуправления на прошедшем 30 августа внеочередном заседании Совета депутатов.

С таким обращением выступила заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Оксана Хитрова.

По ее словам, территорию по адресу: улица Новинки, владение №31, расчитанную на 40 торговых мест, традиционно и постоянно используют для размещения ярмарки выходного дня. Несколько лет торговлю ведут именно здесь, и жители уже привыкли к такому расположению объекта.

Фото: Валерий Гук

Также, при обсуждении данного вопроса парламентарии поинтересовались, как отразится на работе ярмарки выходного дня открытие в ноябре 2022 года новой станции метро «Кленовый бульвар», расположенной в непосредственной близости. На этот вопрос заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Оксана Хитрова ответила, что выходная ярмарка не поменяет своего местоположения.

Напомним, контроль за организацией и состоянием торгового объекта возложили на муниципальных депутатов.

— Наш главный приоритет — ведение торговли с соблюдением всех санитарных норм. На территории должно быть чисто, а парковка машин участников ярмарки не должна мешать жителям. Мы регулярно проводим проверки. Муниципальные депутаты осматривают чистоту территории, наличие всех необходимых документов, а также технического оборудования, — подчеркнул глава муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Львов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора