Новости

Вице-мэр Ракова: Сотрудники скоропомощных комплексов Москвы пройдут обучение по более чем 70 программам

07/09/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Уникальную программу обучения для сотрудников новых скоропомощных стационарных комплексов подготовили специалисты Департамента здравоохранения Москвы.

Эксперты изучили лучшие мировые практики, проконсультировались с ведущими специалистами, а также провели точечную донастройку внешних и внутрибольничных процессов. Это позволит подготовить сотрудников к различным условиям оказания экстренной медицинской помощи.

— Всего разработали более 70 программ и тренингов, учитывающих особенности каждой специальности. Помимо образовательных программ, все сотрудники пройдут дополнительную подготовку по формированию коммуникативных навыков и общению с пациентом в стрессовой ситуации, — сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что обучение пройдет на тренировочном полигоне в Сокольниках, а также на площадках Кадрового центра Депздрава. Площадками еще станут медицинские колледжи и ведущие клиники Москвы.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора