Новости

Депутаты подвели итоги мониторинга работы ярмарки выходного дня в районе

07/09/2022
Фото: сайт мэра Москвы

Депутаты подвели итоги мониторинга работы ярмарки выходного дня в III квартале на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон, которое прошло в среду, 7 сентября. В нем традиционно приняла участие глава управы района Ирина Джиоева.

С отчетом о результатах деятельности работы ярмарки выходного дня выступила депутат муниципального округа Татьяна Шишкова.

— В 2022 году работа ярмарки проходят в три сессии. Первая торговая сессия коммерческих объектов в Нагатинском Затоне стартовала с 1 апреля по 26 июня. Из запланированных 40 торговых мест для продажи продовольственных товаров функционировали в полном объеме только 33-35 торговых мест. В этом году на ярмарке реализуют продукцию из 40 регионов страны, в том числе из Липецкой, Рязанской, Белгородской областей, Нижнего Новгорода и Подмосковья. Ярмарка выходного дня в Нагатинском Затоне пользуется все большей популярностью у жителей района, — подчеркнула Татьяна Борисовна.

Также она отметила, что в ходе регулярных проверок ярмарки, расположенной на улице Новинки, владение 31, муниципальные депутаты следят за санитарным состоянием прилавков, наличия ценников и условий работы торговой площадки. Усиленный контроль со стороны народных избранников играет важную роль в улучшении состояния коммерческого объекта.

Метки: , , , ,

Выбор редактора