Новости

Специалисты ТЦСО «Коломенское» рассказали о пользе занятий с обручем

08/09/2022
Специалисты ТЦСО «Коломенское» рассказали о пользе занятий с обручем. Фото: страница ТЦСО «Коломенское» в социальных сетях

Представители Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» 7 сентября рассказали горожанам о том, как улучшить здоровье с помощью тренировок с обручем.

Спортивный снаряд, представляющий собой большое кольцо из пластмассы или алюминия, был особенно популярен в конце XX века. С тех пор данный инвентарь позволяет проработать практически все группы мышц не выходя из дома.

Занятия с обручем улучшают работу сердечно-сосудистой системы. Его использование нормализует работу кишечника, устраняет застои лимфы и улучшает осанку и гибкость тела.

Основное условие для вращения хулахупа — это достаточное количества места там, где будут проходить занятия. Посторонние предметы будут мешать упражнениям, к тому же есть риск случайно повредить их самим обручем. В теплое время года лучшим вариантом будут занятия на свежем воздухе.

Медицинские работники отметили, что несмотря на положительные свойства занятий, обруч не рекомендуется использовать в случае болезни внутренних органов, при кожных заболеваниях, а также беременным.

Подробнее ознакомиться со статьей можно по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора