Новости

На юге столицы автоинспекторы задержали подозреваемую в управлении автомобилем в состоянии опьянения

08/09/2022

 

Сотрудники экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали 44-летнюю женщину, подозреваемую в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

На  Каширском шоссе полицейские остановили для проверки автомобиль марки «Хендай Туссан». Управлявшая автомобилем 44-летняя жительница столицы по внешним признакам находилась в состоянии опьянения. Женщина была направлена на медицинское освидетельствование, однако женщина не выполнила законные требования сотрудников полиции и отказалась от прохождения медицинского освидетельствования. На нарушительницу был составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.26 КоАП РФ. Полицейские в ходе проверки установили, что женщина ранее уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение, ей было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

По данному факту Отделом дознания УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора