Новости

Заммэра Ракова: продлить выписанный рецепт и узнать об итогах онкоконсилиума онкопациенты теперь могут дистанционно с помощью телемедицины

12/09/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото предоставлено пресс-службой Комплекса социального развития Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что в работу всех центров амбулаторной онкологической помощи внедрили телемедицинский сервис.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что благодаря данному сервису пациенты с онкозаболеваниями смогут продлить выписанный ранее рецепт и узнать об итогах онкоконсилиума дистанционно. Это позволит снизить нагрузку на медицинский персонал Москвы и исключит необходимость дополнительных посещений медучреждений.

Отметим, что решение о продлении действующего рецепта принимает лечащий врач. Оно происходит за шесть дней до окончания его срока действия.

Добавим, что на сегодняшний день врачи Москвы продлили действие уже более пяти тысяч рецептов и уведомили порядка двух тысяч пациентов об итогах онкоконсилиумов в онлайн-формате.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора