Новости

Праздничную программу провели в честь Дня города на территории «Коломенского»

12/09/2022
Праздничную программу провели в честь Дня города на территории «Коломенского». Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Насыщенную программу мероприятий ко Дню города Москвы провели 10 и 11 сентября на территории музея-заповедника «Коломенское».

Жители и гости столицы смогли принять участие в познавательных мастер-классах, посетить несколько музыкальных концертов и увидеть аудиовизуальные проекции о правителях, императорах и исследователях, чья история напрямую связана с дворцово-парковым ансамблем.

Также организаторы открыли все музейные пространства для бесплатного посещения горожан.

— Гости смогли увидеть уникальные археологические артефакты бронзового века на выставке «Перекресток миров. Аркаим», узнать все мифы о царе-реформаторе в проекте «Петр I. Мифы и легенды», изучить эволюцию образа стула в экспозиции «Стул’Я. История стула в 12 1/2 главах» и многое другое, — сообщили в пресс-службе культурной организации.

Специалисты отметили, что особой частью концертной программы стало исполнение сводным детским оркестром и хором композиций о Москве — маршей и музыкальных произведений из кинофильмов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора