Новости

Сотрудники библиотеки №165 познакомили читателей с произведением детского поэта

13/09/2022
Сотрудники библиотеки №165 познакомили читателей с произведением детского поэта. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Сотрудники библиотеки №165 опубликовали 13 сентября видео-рассказ в формате громких чтений. Ролик вышел в рамках проекта «Ну-ка, вместе почитаем!».

В этот раз специалист культурного учреждения Алла Бережная продекламировала книгу «Прогулки по Третьяковской галерее с поэтом Андреем Усачевым». Данное произведение написал русский детский писатель, поэт и драматург Андрей Усачев. Он также издал такие книги, как «Азбука Деда Мороза», «Дракоша и компания», «Сказочное мореплавание» и другие.

— Данная книга — прекрасный вариант для знакомства малышей с миром искусства. Все знаменитые картины представлены с хорошим описанием в стихах. Стихи Андрея Усачева небольшие и емкие по содержанию. Читая их и рассматривая репродукции великих художников, дети получат новые знания и удовольствие от знакомства с хорошими стихами и прекрасными картинами, — прокомментировала специалист читальни.

Видеоролик доступен для просмотра по ссылке.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора