Новости

Полицейские района Чертаново Центральное задержали подозреваемых в краже

13/09/2022

 

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали двоих мужчин, подозреваемых в краже очистных устройств.

В ходе патрулирования территории во дворе одного из домов на Днепропетровской улице полицейские обратили внимание на двух мужчин, которые занимались погрузкой автомобиля. Сотрудники полиции решили проверить данных мужчин.

При проверке данные граждане стали заметно нервничать и не смогли пояснить чем они занимаются, а также не смогли предоставить документы на устройства, которые они загружали в автомобиль. Для дальнейшей проверки мужчины были доставлены в территориальный отдел полиции.

Позже в ОМВД России по району Чертаново Центральное с заявлением о краже обратился представитель одной из организаций, который сообщил, что неизвестные и пяти подъездов одного из домов на Днепропетровской улице похитили пять очистных устройств. Ущерб составил более 135 000 рублей.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Санкции части 2 данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора