Новости

Собянин отметил развитие инновационной инфраструктуры в «Алабушево»

15/09/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что новый современный фармацевтический кластер в Зеленограде заработает почти в полном объеме в 2023 году. Он будет расположен на площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис «Москва».

Также Сергей Собянин отметил, что в Зеленограде будет построено еще более 200 тысяч квадратных метров технологичных заводов в области микроэлектроники, медицинской промышленности и безопасности.

Директор ООО «ГЕНЕРИУМ-Некст» Александр Андрюшечкин сообщил, что ОЭЗ «Технополис «Москва» в Алабушево включает в себя современную инфраструктуру промышленного кластера, удобную логистику и расположение в центре промышленной агломерации.

По словам генерального директора ООО «АМЕДАРТ» Андрея Колокольцева, одним из существенных преимуществ работы в Москве на площадке «Алабушево» стала внутренняя коммуникация с другими компаниями-резидентами. В свою очередь, руководитель отдела ООО «С-Терра СиЭсПи» Екатерина Исайкина отметила большое значение информационной безопасности работы предприятий.

Добавим, что с началом работы завода компания в течение семи лет будет поставлять лекарства для системы здравоохранения Москвы. Сергей Собянин добавил, что всего на площадке создано более двух тысяч рабочих мест.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора