Новости

Ученики школы №1770 приняли участие в фестивале ГТО

15/09/2022
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел в школе №1770 Нагатинского затона. Так, 13 сентября учащиеся с 1 по 11 классы успешно прошли испытания по бегу на длинные и короткие дистанции, а также по метанию мяча.

В ходе выполнения спортивного задания старшеклассники показали пример младшим, выложившись в полную силу. Те, в свою очередь, зарядившись спортивным духом взрослых ребят, продемонстрировали отличную физическую подготовку и проявили волю к победе. Сдача нормативов прошла в дружеской атмосфере: дети подбадривали друг друга, а тех, кто явно шел на рекорд, поддерживали аплодисментами.

— Для будущих выпускников выполнение норм ГТО вдвойне важно, ведь успешная сдача комплекса – не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в вуз. Знаки отличия демонстрируют стремление к здоровому образу жизни и активную жизненную позицию гражданина Российской Федерации, — отметил директор школы, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора