Новости

Код здоровья: в командной игре-квесте приняла участие молодежь района

16/09/2022
Фото: аппарат Совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон

В командной игре-квесте «Код здоровья» приняла участие молодежь района Нагатинский Затон в четверг, 15 сентября. Сюжет посвятили формированию здорового образа жизни и созданию условий для культурного досуга. Участниками квеста стали команды школ, колледжей, молодежных общественных организаций района.

Организаторами яркого и незабываемого мероприятия выступили аппарат Совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон и команда волонтерского центра «Комьюнити добра».

Суть игры заключалась в движении по установленному маршруту-карте, где на каждой из семи станций, проходя испытания, участники получили баллы. На выполнение заданий выделили пять-семь минут. Быстро справиться с ними смогла только самая дружная команда, члены которой поставили перед собой общую цель.

Так, квест включил в себя преодоление этапов: «Найди проблему», «Нагатинские шахматы», «Узнай здоровье по-новому!», «Мистер Подорожник», «Лабиринт мифов», «Достучаться до здоровья», «Спасти атмосферу». Стартовала игра в Народном парке – живописном и излюбленном месте жителей района Нагатинский Затон.

В ходе игры ребятам пришлось найти ответы на интеллектуальные загадки, выполнить простые упражнения и попробовать свои силы в других заданиях от ведущих. За каждое пройденное испытание командам присудили баллы.

Все участники квеста «Код Здоровья», команда школы №1527 NonStop, №1375 «Великолепный век» и «Великолепные ребята», «Покровский квартал «Математики», Колледжа связи №34 «Пересвет – Варяг» и «Фруктовый сад», Колледжа имени Карла Фаберже «Золотая звезда», успешно справились со сложными этапами игры.

В результате упорной борьбы призовые места достались коллективам: «Математики» — первое место, «Пересвет – Варяг — второе», NonStop — третье место.

— «Код Здоровья» — это хорошее настроение, умение работать в команде, занятия полезными делами, например, волонтерство – оказание помощи людям и обществу. Эту игру проводят ежегодно и ориентируют на привлечение внимания жителей района к культуре здорового образа жизни, развитие у молодежи навыков ориентирования на местности и умение работать в команде. «Код Здоровья» — это еще и активизация новых форм спортивно-оздоровительной, социально-воспитательной и досуговой работы с молодежью и жителями по их месту жительства, — отметила руководитель аппарата совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Елена Кокурина.

Организаторы квеста поблагодарили за отличную игру ее участников, педагогов, сопроводивших молодежные команды, специалистов учреждений – партнеров проекта — за помощь в подготовке мероприятия, а также коллектив волонтерского центра «Комьюнити добра» за работу модераторами команд.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора