Новости

Воспитанники школы № 1770 посетили исторический парк «Россия – Моя история»

20/09/2022
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

Учащиеся 10-11 классов школы №1770 посетили мультимедийные выставки «Романовы 1613–1917» и «Петр Первый» в историческом парке «Россия – Моя история» на Выставке достижений народного хозяйства в понедельник, 19 сентября.

Увлекательные экскурсии состоялись в рамках проекта «Исторические субботы». Интерактивные панели выставки позволили каждому стать активным участником программы, подробнее ознакомиться с героическими и трагическими страницами 300-летнего правления династии Романовых.

— Сегодняшнюю молодежь трудно приучить к чтению. Онлайн-ресурсы – их главный источник знаний. К сожалению, их не всегда создают люди с соответствующим образованием, поэтому такие выставки, как эта, – отличное решение для детей. Они помогают в обогащении знаниями нескучно и познавательно. Благодаря яркой и современной подаче полученные сведения надолго останутся в памяти. А закрепили их ребята на классных часах, обсудив ключевые события в российской истории и интересные факты, которые узнали на экскурсии, — отметил директор школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

Метки: , , , , ,

Выбор редактора