Новости

Маленький шаг в большой мир спорта: площадку для игры в «Городки» открыли в Нагатинском Затоне

21/09/2022
Фото: страница Романа Винокурова в социальных сетях

Спортивную площадку для русской национальной игры «Городки» открыли на территории детского сада №1375 во вторник, 20 сентября.

Глава муниципального округа Нагатинский Затон Роман Винокуров и представители Федерации городошного спорта Москвы посетили и проинспектировали новую территорию.

— Это уникальная историческая забава. Мы даем возможность продолжать развивать данный вид спорта, играть в него. Городки – старинная русская народная забава, ставшая национальной. В советские годы она была третьим видом спорта по популярности после футбола и хоккея. Очень здорово, что игра не затерялась в истории, а продолжает жить.

Площадка появилась на территории детского сада не просто так. Ребята, родители и воспитатели уже не первый год занимаются городошным спортом, становятся призерами и победителями соревнований различного уровня. Поэтому при разработке документации по благоустройству территории детского сада приняли решение установить площадку для игры именно в городки. Для наших маленьких атлетов — это маленький шаг в большой мир спорта, и мы желаем им дальнейших побед! — отметил Роман Винокуров.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора