Новости

Духовой оркестр школы №1770 стал призером фестиваля-конкурса «Байкальские духовые Ассамблеи»

26/09/2022
Духовой оркестр школы №1770 стал призером фестиваля-конкурса «Байкальские духовые Ассамблеи». Фото: страница школы №1770 в социальных сетях

Духовой оркестр девочек школы №1770 принял участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Байкальские духовые Ассамблеи» в Иркутске.

В течение трех дней воспитанницы учреждения демонстрировали свои способности духового инструментального исполнительства перед жюри и соревновались среди более четырехсот музыкантов из девяти регионов России.

На странице образовательной организации сообщили, что в заключительный день фестиваля прошли марш-парад, плац-концерт духовых оркестров и ансамблей, а также мастер-классы. По итогам конкурса определили гран-при и лауреатов по пяти номинациям. Оркестр девочек школы №1770 получил диплом лауреата третьей степени в номинации «Духовой оркестр».

Напомним, что всероссийский фестиваль «Байкальские духовые Ассамблеи» проводится с 2021 года и призван сохранять, развивать и популяризировать духовое инструментальное и оркестрово-ансамблевое исполнительство.

Метки: , , , ,

Выбор редактора