Новости

Первая часть проекта «Золотая осень в Коломенском» завершилась в «Коломенском»

27/09/2022
Первая часть проекта «Золотая осень в Коломенском» завершилась в «Коломенском». Фото: страница музея-заповедника «Коломенское» в социальных сетях

В музее-заповеднике «Коломенское» завершилась первая часть проекта «Арт-резиденция «Золотая осень в Коломенском». Об этом сообщили 24 сентября.

В течение пяти дней молодые художники, студенты Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова и воспитанники Федоскинского института лаковой миниатюрной живописи работали на пленэре в жанрах пейзажа, натюрморта и портрета на территории дворцово-паркового ансамбля.

— Главная цель проекта — привлечь к историко-культурному наследию Коломенского молодых художников из разных регионов России, работающих в традициях реалистического изобразительного искусства, — сообщили в пресс-службе учреждения.

Сотрудники отметили, что за время участия молодые люди получили исторические консультации для более глубокого погружения в атмосферу места, а также прослушали серию лекций о достопримечательностях музея-заповедника.

Добавим, что по завершению арт-резиденции планируется провести выставку всех работ, созданных за время проекта.

Метки: , , , ,

Выбор редактора