Новости

Благотворительный фестиваль состоялся на территории музея-заповедника «Коломенское»

28/09/2022
Благотворительный фестиваль состоялся на территории музея-заповедника «Коломенское». Фото: сайт НИЯУ МИФИ

На территории музея-заповедника «Коломенское» 25 сентября прошел благотвортельный фестиваль «От Сердца к Сердцу». Организаторами выступили представители Национального исследовательского ядерного университета Московского ннженерно-физического института.

В течение мероприятия для участников работало более десяти площадок. Посетители смогли принять участие в мастер-классах и экологическом квесте, а также поиграть в лапту, хоккей на траве, эстафеты и городки.

— Сборы по итогам фестиваля составили около 200 тысяч рублей. В этом году все собранные средства будут направлены в поддержку благотворительного фонда, который помогает детям-сиротам в тех регионах, где есть сложности с полноценным медицинским обеспечением, — сообщили представители НИЯУ МИФИ.

Отметим, что также для горожан прошла концертная программа во дворце царя Алексея Михайловича и на улице. В концерте участвовали большинство вокальных и танцевальных коллективов университета, оркестр Высшей школы экономики, участники телевизионного вокального шоу «Голос. Дети» и другие творческие коллективы.

Добавим, что фестиваль проводится уже более 10 лет.

Метки: , , , ,

Выбор редактора