Новости

Депутаты согласовали направление средств стимулирования управы района

30/09/2022
Фото: Валерий Гук

Депутаты муниципального округа Нагатинский Затон обсудили вопрос о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района в 2022 году за счет экономии средств. Информацию заслушали на очередном заседании Совета депутатов, которое прошло в среду, 28 сентября.

С предложениями по направлению средств на проведение дополнительных мероприятий выступила заместитель директора по экономике и финансам ГБУ «Жилищник района Нагатинский Затон» Ирина Богуславская.

Согласно решению, часть сэкономленных денег запланировали направить на развитие улично-дорожной сети и дворовых территорий по нескольким адресам района. Они по результатам обследования нуждаются в ремонте. Эти адреса включили в список по благоустройству по просьбе местных жителей. Так, например, на улице Судостроительная, дом №7, корпус 2, должны выполнить комплексное озеленение.

Кроме того, депутаты согласовали проведение дополнительных мероприятий по направлению сэкономленных средств на приобретение аварийного запаса материалов и комплектующих для уборочной спецтехники в арсенале районного ГБУ «Жилищник». Как отметили на прошедшем заседании, проблема достаточно актуальна и требует скорейшего решения. Депутаты подчеркнули и необходимость проведения закупки в связи с изменением стоимости стройматериалов на рынке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора