Новости

Активистка программы «Московское долголетие» из Нагатинского Затона победила в художественном конкурсе

10/10/2022
Фото: страница Татьяны Кундыль в социальных сетях

В окружном художественном конкурсе «Мастерская художников» приняли участие жители старшего возраста, активные участники проекта «Московское долголетие». Об итогах состязания стало известно 10 октября.

Художественный конкурс организовали в рамках творческого фестиваля «Московского долголетия», в котором представители старшего поколения смогли проявить себя в четырех направлениях — вокал, танцы, «Мастерская художников» и «Мастерская дизайнеров».

Так, призером программы стала активистка из Нагатинского Затона Галина Александровна. Она заняла почетное второе место. Галина Александровна создала малую парковую скульптуру, которую представила на выставке в Центре Гиляровского. После конкурса женщину пригласили в творческую лабораторию скульптора – художника Сергея Шеховцова.

— Совсем недавно в Территориальном центре социального обслуживания «Коломенское» Галина Александровна узнала о художественном окружном конкурсе и приняла в нем участие. Надо отметить, что активистка любила рисовать еще с детства, а в школе она выпускала газеты и оформляла мероприятия. После художественного училища женщина работала профессиональным художником. Затем поступила в архитектурный институт, и на долгие годы рисование в ее жизни заменила архитектура. Словом, победа Галины Александровны в художественном конкурсе – это результат ее огромного опыта и большой работы. Мы гордимся нашей победительницей и желаем дальнейших успехов в творчестве! — сказала заведующая отделением социального обслуживания ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Нагатинский Затон Татьяна Кундыль.

Все победители окружного этапа конкурса уже приступили к работе под руководством пяти известных художников. Результаты их деятельности представили на выставке в Центре Гиляровского Музея Москвы.

— Программа «Московское долголетие» — это уникальный образовательный, оздоровительный и досуговый проект для москвичей старшего возраста. Он дает возможность проявить и реализовать свои творческие способности абсолютно любому участнику. Более 30 направлений активностей открыто очно в каждом районе столицы. Такие занятия проходят в помещениях организаций-поставщиков и на свежем воздухе. Онлайн-формат тоже пользуется большой популярностью среди тех, кому удобно заниматься, не выходя из дома. Все желающие принять участие в программе «Московского долголетия» могут обратиться за дополнительной информацией и поддержкой в свой районный центр социального обслуживания. Контакты территориальных центров можно уточнить здесь. Задать дополнительные вопросы предлагаем по телефону горячей линии: 8 (495) 777-77-77, — пояснила Татьяна Евгеньевна.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора