Новости

Медведецы сыграли в военно-тактическую игру «Тактика Real Time l»

11/10/2022
Фото: старица Лидии Рузиной в социальных сетях

В межшкольной военно-тактической игре «Тактика Real Time l» приняли участие воспитанники школы №436 имени Героя Советского Союза Дмитрия Медведева. Так, 8 октября на территории района Нагатинский Затон 37 команд из различных московских учебных учреждений посоревновались за победу в турнире.

Школу №463 представили две команды кадет 11 класса. Медведевцы с поставленными задачами справились и активно провели выходной день с пользой для здоровья, заняв в общем зачете 5-6 место. По результатам игры капитанам команд вручили дипломы.

Фото: старица Лидии Рузиной в социальных сетях

— Игра основана на современных IТ-технологиях и объединяет все виды тактических развлечений: элементы армейской полосы препятствий, квеста, поиска стратегических объектов, пейнтбола. «Тактика Real Time l» направлена на развитие физической выносливости у ребят, психологической устойчивости, формирование лидерских и индивидуальных качеств, умения работать в команде, где игроки соревнуются в скорости, способности молниеносно принимать решения, а также решать логические задания и выполнять поставленные задачи, возникающие в режиме реального времени. Мы рады, что наши ученики показали хорошие результаты. Поздравляем их с успешным прохождением игры, — сказала директор школы, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Лидия Рузина.

По ее словам, военно-спортивная стратегия на местности – это одна из разновидностей детских игр. Подобные тактические развлечения на местности служат хорошей подготовкой команд к окружным соревнованиям. Они также повышают эффективность учебно-тренировочного процесса с воспитанниками военно-патриотических клубов и заинтересованность детей к занятиям военно-патриотической направленности. Все это — действенное исторически сложившееся средство военно-патриотического воспитания детей.

— Молодых людей увлекают необычные истории, случаи, происшествия. Они с удовольствием идут в походы по новым, неизведанным дорогам, ищут опасности. Благодаря буйной фантазии и страстному желанию приключений ребята легко вживаются в образы романтических персонажей игры. Местность для них сразу становится девственным лесом, необозримой степью, высокими горами или районом, где действуют диверсанты. Они с огромным энтузиазмом выполняют задания игры: к примеру, движение команд строевым и походным шагом, преодоление искусственных и природных препятствий, ведение разведки в различных условиях, патрулирование, охрана объектов, встреча с противником, огневой контакт, организация засад, использование противогазов и многое другое, — пояснила Лидия Владимировна.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора