Новости

Учителя школы №1770 посетили Грозный

11/10/2022
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

Рабочую поездку в город Грозный Чеченской республики совершили педагоги и тьюторы школы №1770 во вторник, 11 октября. Целью данного путешествия стала подготовка педагогического коллектива учебного учреждения к Международной акции «Большой этнографический диктант «Страна одна – народов много», который пройдет по всему миру с 3 по 8 ноября.

Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

Так, в городе Грозном группа учителей, воспитателей и тьюторов приняла участие в культурном семинаре, ознакомилась с культурой народа республики Чечня, их традициями и обычаями. Также участники группы посетили музеи и достопримечательности города.

— Невзирая на столь молодой возраст города, в Грозном довольно много исторически важных мест, достопримечательностей и зданий, ставших архитектурными шедеврами. Разумеется, он не мог не поразить красотой своих парков и новостроек, великолепием мечетей и необыкновенными природными ландшафтами. Все это позволило нашим учителям лучше подготовиться к проведению межпредметных уроков по географии, истории и литературе, что и стало одной из главных задач поездки, — сказал директор школы, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора