Новости

Юные механики из школы №1770 представили свои разработки на фестивале «Наука 0+»

17/10/2022
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

Участники кружка «Юный механик» школы №1770 района Нагатинский Затон приняли участие во Всероссийском фестивале «Наука 0+» в эти выходные, 15 и 16 октября.

На площадке программы воспитанники представили свои инновационные разработки, которые они создали совместно со студентами МГТУ «Станкин», а также выпускниками образовательного комплекса.

Так, для показа на фестивале «Юные механики» презентовали два проекта: «Разработка рядов коробки передач SADEV SL75 для автомобиля TATUUS FA010» и «Система телеметрии гоночного автомобиля на базе микроконтроллера Arduino». С работами ребят ознакомились более тысячи посетителей фестиваля, а также многочисленные представители СМИ, и все вынесли высокие оценки. Кроме того, проектом «Юных механиков» заинтересовались представители промышленных предприятий, одно из которых предложило реализовать эти разработки с использованием современных технологий.

— Фестиваль посвятили одному из крупнейших просветительских проектов в области популяризации науки в мире. В этом году он прошел в 80 регионах страны: Красноярске, Новосибирске, Иркутске, Самаре, Екатеринбурге, Челябинске, Владивостоке, Сочи и других городах. Главной идеей проекта стало развитие интереса у подрастающего поколения к работе ученых, преподавателей, а также привлечение в науку талантливой молодежи. Наши «Юные механики» — очень способные ребята, и мы им желаем больших успехов в реализации проектов, — сказал директор школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора