Новости

Медведевцы сыграли в интеллектуальном марафоне

19/10/2022
Фото: страница Лидии Рузиной в социальных сетях

В турнире по интеллектуальным играм среди московских школьников «Кубок Воробьевых гор» приняли участие воспитанники общеобразовательного учреждения №463 имени Героя Советского Союза Дмитрия Медведева. Турнир состоялся при организационной поддержке Департамента образования и науки города Москвы и ГБПОУ «Воробьевы горы». Итогами поделились 19 октября.

Тема нового сезона 2022-2023 года — «Гроза XII века». На площадке игры собрались команды знатоков 5- 6 классов по шесть человек в каждой. Турнир провели в четыре этапа. По его итогам отобрали лучшие команды школы, которые продолжили игру в финале.

— «Кубок Воробьевых гор» – это в первую очередь образовательный проект. Здесь очень важна подготовка к играм, особенно для тех, кто выступает впервые. Цель игры не контроль, а получение знаний. Основную часть заданий направили на построение логических цепочек, и без определенной эрудиции справиться с ними оказалось сложно. Наши ребята показали отличный результат, и мы за них очень рады. Впереди нас ждет игра 7-8 классов. Желаем им успехов, — сказала директор школы №463, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Лидия Рузина.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора