Новости

Школьникам района рассказали о безопасности в сети интернет

26/10/2022
Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях

Очередную встречу со старшеклассниками Нагатинского Затона провела в районе 26 октября руководитель проекта «Кибердружина ЮАО», депутат муниципального округа Нагатинский Затон Наталья Коршунова.

Целью организации занятия стало знакомство учащихся с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способами защиты от противоправных посягательств в сети интернет и по мобильной (сотовой) связи.

На лекции «Безопасность в сети интернет» на различных примерах слушатели разобрали методы работы злоумышленников в сети, поговорили о таких понятиях, как «кибербуллинг», «экстремизм», «колумбайн», «фишинг».

Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях

— Сегодня активно формируются информационные ресурсы, а значит, особое значение приобретает информационная безопасность детей. Просвещение подрастающего поколения, знание элементарных правил отбора и использования информации способствует развитию системы защиты прав в информационной среде, сохранению здоровья и нормальному развитию. В ходе проведения этого мероприятия обучающиеся должны не только получить необходимый минимум знаний об информационной безопасности, но и возможность высказать свое мнение, — отметила Наталья Коршунова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора