Новости

Новая выставка о семейном досуге открылась в музее-заповеднике «Коломенское»

28/10/2022
Новая выставка о семейном досуге открылась в музее-заповеднике «Коломенское». Фото: страница ГМЗ «Коломенское» в социальных сетях

Открытие выставки «Семейный досуг и развлечения в конце XIX — начале ХХ вв.» прошло в музее-заповеднике «Коломенское» в среду, 26 октября.

Экспонаты для проекта собрала куратор, историк Наталья Полонникова. Эксперт представила экспозицию из предметов, с которыми проводили свободное время семьи больше ста лет назад. Среди них: магнитные игры, стереоскоп, велосипед «паук», швейные машинки для кукольной одежды и многое другое.

— Любители необычных снимков оценили нестандартное экспозиционное решение проекта. Все желающие могли сфотографироваться в прогулочной лодке, побывать на ярмарке с колесом обозрения, на катке второй половины XIX века и почувствовать себя в старинном доме, — сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Сотрудники отметили, что современным семьям будет полезно узнать о совместном досуге людей прошлого века, когда не было смартфонов и других гаджетов.

Экспозиция будет работать до 31 января 2023 года. Узнать подробности можно по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора