Новости

Депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета

01/11/2022
Фото: Валерий Гук

Депутаты Нагатинского Затона приняли к сведению информацию об исполнении доходной и расходной части бюджета муниципального округа за девять месяцев 2022 года. Этот вопрос они обсудили на очередном заседании в среду, 26 октября.

С отчетом об исполнении главного финансового документа выступил врио руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Вячеслав Москалев.

Он сообщил, что в бюджет поступило более 75 процентов денежных средств от запланированных на 2022 год, израсходовано более 80 процентов бюджетных назначений. К доходам бюджета относят разные виды налогов, а также межбюджетные трансферты. Финансовые средства расходовали на общегосударственные вопросы, включая функционирование законодательных органов государственной власти, на проведение праздничных и социально значимых мероприятий для жителей района, на пенсионное обеспечение и другие нужды в сфере социальной политики.

Помимо этого, часть бюджета муниципального округа использовали для информирования населения о деятельности органов местного самоуправления через средства массовой информации; в интернет-изданиях, газетах жителям рассказывали о работе депутатов.

Кроме того, в ходе заседания народные избранники подготовили обращение в Контрольно-счетную палату города Москвы для осуществления внешней проверки проекта бюджета муниципального округа Нагатинский Затон на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора