Новости

Все доходы от мероприятий ко Дню народного единства в Москве направят на поддержку защитников России

01/11/2022
Все доходы от мероприятий ко Дню народного единства в Москве направят на поддержку защитников России. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что все доходы от мероприятий ко Дню народного единства и годовщины Парада 1941 года в столице направят на поддержку защитников России.

Праздничные программы пройдут на Красной площади и на Выставке достижений народного хозяйства, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

— В наши дни, когда Россия вновь ведет борьбу за свою безопасность и суверенитет, эти примеры особенно важны для каждого из нас. День народного единства и годовщину парада будем отмечать патриотическими мероприятиями, проникнутыми чувствами единства и гордости за нашу великую страну, — отметил Сергей Собянин.

Жители и гости Москвы смогут увидеть десятки экспонатов военной техники, тематические инсталляции и театрализованные постановки в интерактивном музее под открытым небом. Также горожанам предложат ознакомиться с продукцией из различных российских регионов на патриотическом фестивале «День народного единства».

Большую часть мероприятий проведут бесплатно. В блоге на своем персональном сайте Сергей Собянин отметил, что вырученные средства от продажи билетов на платные кинопоказы, концерты и спектакли в Москве передадут на помощь жителям новых территорий.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора