Новости

Станислав Горбунов рассказал об итогах проведения гуманитарной акции

07/11/2022
Фото: страница Станислава Горбунова в социальных сетях

В Мариуполь прибыл очередной гуманитарный конвой «Единой России» в пятницу, 4 ноября. Волонтеры Южного округа Москвы привезли и передали жителям города три тонны вещей.

Личное участие в формировании гуманитарного конвоя и его сопровождении до места назначения принял депутат муниципального округа Нагатинский Затон Станислав Горбунов.

— Город Мариуполь продолжает жить благодаря самоотверженной помощи волонтеров. Это мужчины и женщины, совсем молодые и средних лет, они из разных уголков России, но всех их объединяет желание помогать и точное знание, что чужого горя не бывает. Волонтеры собирают грузы, помогают в больницах и распределительных центрах, пострадавшим. Оказать поддержку нуждающимся может каждый! — сказал Станислав Игоревич.

Фото: страница Станислава Горбунова в социальных сетях

Большую часть груза волонтеры Южного округа Москвы передали в городскую больницу №2 города Мариуполь – единственное в городе государственное медучреждение для взрослых. Волонтеров встретила заведующая отделением интенсивной терапии Ольга Домашенко. Она рассказала, что полученную гуманитарную помощь отсортируют и передадут самым нуждающимся жителям города – как детям, так и взрослым. Ольга Домашенко поблагодарила москвичей за заботу и готовность помочь в трудную минуту.

— Когда мы собирались в путь, три тонны гуманитарного груза показались огромным объемом, и это действительно так, собрать его помогла отзывчивость сотен людей. Когда мы раздавали помощь, это показалось каплей в море человеческого горя. Но разве не из капель собирается море? — сказал Станислав Горбунов.

Еще одну часть груза передали в распределительный центр «Единой России» и местное отделение «Молодой Гвардии Единой России» города Мариуполь.

Вместе с грузом волонтеры доставили и передали спортивный инвентарь для детей, зимние вещи для жителей города.

— Детям особенно важно знать и помнить, что окружающие их разрушения, звуки снарядов и ежечасный страх смерти — это не вся жизнь, что есть мирное и счастливое будущее, есть доброта, забота и отзывчивость людей, есть праздники и счастливые улыбки. Каждый из нас может сделать детство ребят, волей судьбы оказавшихся в самых страшных условиях, чуточку счастливее и светлее, — сказал Станислав Горбунов.

Кроме того, волонтеры передали жителям теплую одежду и обувь, средства гигиены, обогреватели и другое.

— То, что мы сделали – это капля в море, и таких «капель» должно быть как можно больше. Важно быть людьми слова, важно возвращаться и помогать тем, чьи судьбы подверглись тяжелейшим испытаниям. И каждый, кто был с нами в этой поездке, я уверен, захочет вернуться в город снова – увидеть счастье в глазах людей, которым мы помогаем, — поделился Станислав Горбунов.

Депутат муниципального округа Нагатинский Затон выразил свою признательность и благодарность каждому, кто не остался в стороне и принял личное участие в организации гуманитарного конвоя.

Фото: страница Станислава Горбунова в социальных сетях

— Каждая поездка подходит к концу и завершается дорогой домой. Мы проезжали через Донецк, Волноваху. Говорят, когда едешь домой, то и дорога помогает, кажется быстрее и легче путь. Возможно это и так. Но для нас особым было чувство, с которым мы ехали обратно, восхищение мужеством людей, вера в то, что мы смогли хоть немного помочь им, чувство выполненного долга, те взгляды, которыми нас встречали и провожали жители освобожденных территорий. Будем продолжать делать все возможное для дальнейшей помощи тем, кто сегодня больше всего нуждается в поддержке. Я точно знаю, что желание делать добрые дела идет из сердца и объединяет нас всех, — подчеркнул Станислав Горбунов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора