Новости

Точка притяжения: депутаты контролируют ход благоустройства Коломенской улицы

13/11/2022
Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях

В районе Нагатинский Затон продолжается активное благоустройство Коломенской улицы. Работы проводят в рамках городской программы по улучшению транспортной и пешеходной доступности территории около новой станции Большой кольцевой линии метро «Нагатинский Затон».

Разумеется, благоустройство находится под депутатским контролем. Так, очередной рейд по проверке качества проводимых работ организовали депутаты муниципального округа Нагатинский Затон Дмитрий Балыков и Наталья Коршунова в воскресенье, 13 ноября.

— Все жители Нагатинского Затона знают, что сейчас в нашем районе идет активное благоустройство Коломенской улицы, в рамках которой запланировали высадку деревьев. Сегодня совместно со своим коллегой Дмитрием Балыковым мы решили проконтролировать ход работ и поучаствовали в процессе посадки саженцев серебристых кленов. После завершения мероприятий это пространство станет новой значимой точкой притяжения для местных жителей, — отметила Наталья Коршунова.

Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях

Как известно, в зону благоустройства включили Коломенскую улицу с прилегающей набережной. Проведение комплекса мероприятий по улучшению транспортной и пешеходной доступности территории около новой станции БКЛ «Нагатинский Затон» осуществляют специалисты Комплекса городского хозяйства столицы.

В рамках благоустройства завершают работы по созданию пешеходных маршрутов от жилой застройки к метро и между двумя станциями БКЛ – «Кленовый бульвар» и «Нагатинский Затон». А на набережной, в районе дома №11 по Коломенской улице, продолжается обустройство прогулочного экомаршрута у воды. Так, по планам специалистов в рамках маршрута предусмотрят зоны тихого отдыха со скамейками и видом на воду, детскую площадку «в речном стиле» с горками и качелями, место для воркаута. На набережной оборудуют зону со сценой для проведения различных мероприятий, вдоль Коломенской улицы появится велодорожка.

Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях

На территории, прилегающей к станции, уже провели работы по расширению тротуаров и замене их покрытия. Кроме того, оборудовали спуск для маломобильных граждан, обновили покрытие проезжей части, обустроили парковочные карманы. Здесь установят шесть современных остановочных павильонов с зарядными слотами и беспроводной связью. Пространство будут освещать более 200 фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными светильниками, возле метро поставят новые скамейки и информационные стелы.

На финальном этапе на Коломенской улице высадят 110 деревьев и более 1,2 тысячи кустарников, разобьют почти 39 тысяч квадратных метров газона. Основные работы завершат до конца года.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора