Новости

Наталья Коршунова приняла участие в открытии выставки афиш «Безопасный округ»

14/11/2022
Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях

Депутат муниципального округа Нагатинский Затон, руководитель проекта «Кибердружина ЮАО» Наталья Коршунова приняла участие в создании и открытии выставки афиш «Безопасный округ», которая состоялась в здании префектуры ЮАО в понедельник, 14 ноября.

На экспозиции представили плакаты, информирующие население о различных видах онлайн-мошенничества. Работы создали волонтеры Кибердружины ЮАО в 2022 году при непосредственном участии депутата муниципального округа Нагатинский Затон Натальи Коршуновой.

— Главной идеей создания этих наглядных плакатов стало желание предупредить и оградить наших жителей старшего возраста от мошенников. Ни для кого не секрет, что сейчас именно пожилые люди стали главной мишенью для киберпреступников. Пенсионеры не росли с айпадом в руках. Среди пожилых людей много таких, кто вообще не разбирается в компьютерной технике, а потому если они встретятся, например, с хакером, который сообщит им, что их устройство нуждается в обновлении, они, скорее всего не задумываясь, отдадут мошеннику свои деньги, чтобы он починил девайс. В наших афишах мы постарались наглядно показать основные схемы деятельности современных онлайн-жуликов, — отметила Наталья Коршунова.

Выставка афиш «Безопасный округ» пройдет с 14 по 30 ноября в холле префектуры Южного округа столицы.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора