Новости

Школьники Нагатинского Затона привезли подарки в приют для бездомных животных

17/11/2022
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

Ученики, их родители и сотрудники школы №1770 приняли участие в акции помощи частному приюту для бездомных животных «Альма» в среду, 16 ноября. Воспитанники собрали корма, ветеринарные препараты, аксессуары и другие самые необходимые вещи для животных.

— Зима — это самое трудное время для бездомных животных, им необходимы теплые подстилки и питательный корм в больших объемах. Подобные акции воспитывают в ребятах ответственность, человечность, участливость. Пускай наше неравнодушие согревает животных в стужу. Присоединяйтесь! — отметил директор школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинского Затон Михаил Горемыкин.

Благотворительный приют для бездомных животных «Альма» появился в 1998 году. На пустыре своими усилиями несколько энтузиастов построили вольеры с бытовками в каждом. Сегодня в приюте «Альма» живет более 500 собак и 100 кошек. Щенков и больных собак содержат отдельно – в утепленных бытовках с обогревателями. Они получают все необходимые прививки, здесь их лечат и стерилизуют. Для хозяев приюта важна жизнь каждой собаки, поэтому животных здесь не усыпляют никогда – борются до последнего за каждого. Подопечные дворового происхождения, разных возрастов и размеров – все они надеются найти доброго хозяина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора