Новости

Собянин о выборе москвичей в «АГ»: Новый год Москва встретит светлой и украшенной

18/11/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Более 80 процентов жителей столицы поддержали предложение мэра Москвы Сергея Собянина провести новогодние мероприятия и празднично оформить город.

По информации с сайта газеты «Южные горизонты», 29 процентов проголосовавших высказались за обычный формат празднования, а 52 процента предложили воздержаться от массовых уличных концертов.

— Встречу Нового, 2023-го года, мы посвящаем нашим воинам и людям, которые не покладая рук работают в ОПК, строят оборонительные сооружения, восстанавливают разрушенные дома, — прокомментировал Сергей Собянин.

Отметим, что на праздничные представления в Москве будут приглашены дети мобилизованных москвичей и тех, кто приехал из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей.

В своем блоге на персональном сайте Сергей Собянин также поблагодарил за неравнодушие и поддержку участников городского голосования и пообещал реализовать решение москвичей. Добавим, что за два с половиной дня свое мнение по данному вопросу на портале «Активный гражданин» высказали около 300 тысяч жителей Москвы.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора