Новости

Депутаты Нагатинского Затона присоединились к благотворительной акции «Коробка храбрости»

18/11/2022
Фото: страница Натальи Коршуновой в социальных сетях

Депутаты муниципального округа Нагатинский Затон присоединились к акции «Коробка храбрости», которую запустили по инициативе Совета сторонников партии «Единая Россия» на период с 18 ноября по 5 декабря. Парламентарии приобрели и передали подарки для маленьких пациентов НМИЦ онкологии имени Николая Блохина.

— Для любого человека в трудной жизненной ситуации очень важно осознавать, что он не один, что все готовы прийти к нему на помощь. Особенно это важно для детей. Поэтому считаю идею «Коробки храбрости» очень правильной и нужной. Каждый из нас с детства помнит, как не хотелось идти в поликлинику, обращаться к доктору. А для малышей с серьезными заболеваниями длительное нахождение в стенах медучреждений – обязательное условие. Именно для них мы и собираем эти игрушки, — отметила депутат муниципального округа Нагатинский Затон Наталья Коршунова.

Южный округ традиционно собирает небольшие подарки для детей, которые проходят лечение в НМИЦ онкологии имени Николая Блохина. Неравнодушные москвичи, жители Южного округа и района Нагатинский Затон могут передать презенты для малышей — пациентов онкоцентра. Подарить предложили конструкторы, кукол, детские книжки, раскраски, фломастеры, наборы для творчества и так далее.

На сегодняшний день лечение в стационаре онкоцентра имени Николая Блохина проходит более 250 детей. После сложных процедур ребята смогут выбрать себе игрушку из коробки и хоть ненадолго отвлечься от мыслей о болезни и процедурах. Парламентарии пожелали им поскорее выздороветь и вернуться к своим семьям, друзьям и привычным занятиям.

— Главная цель проекта «Коробка храбрости» – подарить радость маленьким пациентам. Мы стараемся помочь детям, находящимся на длительном лечении в медицинских учреждениях и оставшимся без попечения родителей, пройти болезненные процедуры. Благодарим наших сограждан, всех, кто откликнулся и принял участие в доброй инициативе. Эта акция дает еще одну возможность порадовать и поддержать детишек, которым приходится долгое время проводить в медучреждениях и бороться с серьезными заболеваниями. Они ежедневно преодолевают боль. И это действительно награда за храбрость, — отметила Наталья Коршунова.

Впервые акцию «Коробка храбрости» реализовали в ноябре 2020 года по инициативе Московского городского регионального отделения «Единой России». Программу направили на поддержку детей с тяжелыми заболеваниями и находящихся на длительном лечении. Специальные боксы, куда все желающие смогут положить небольшие подарки — призы за смелость, разместили еще и в торговых центрах, школах. Обычно приносят игрушки и канцтовары. Подарки затем оперативно передают юным пациентам.

В этот раз впервые «Коробка храбрости» пройдет в городах ЛНР, где установят специальные боксы для сбора. Подарки впоследствии направят в ДНР, Запорожскую и Херсонскую области.

Чтобы поучаствовать в благотворительном мероприятии, любой желающий может оставить презент в специальных боксах, расположенных в исполкомах «Единой России» ЮАО и на площадках партнеров акции. Список адресов доступен по ссылке.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора